sewa villa di puncak puncak pass cita rasa catering anjing dijual villa ciloto villa puncak
+A -A

Turno

JULIO 2019: LICENCIATURA EN ECONOMÍA

TURNO DE EXAMEN JULIO 2019
LICENCIATURA EN ECONOMIA  
(LAS MATERIAS :INT. A LA ADMINISTRACION , INT. A LA ECONOMIA , INT. A LA TEORIA CONTABLE . INT. A LAS CS. SOCIALES ,MATEMATICA I Y II,  VER EN CONTADOR PUBLICO)

 

LUNES 22 DE JULIO:

  • 08:00 HS. SERIES DE TIEMPO
  • 09.00   Hs.    SEMINARIO DE INTEGRACION Y TRABAJO FINAL
  • 09:00 HS. MICROECONOMÍA II
  • 10:00 HS. ANALISIS ESTRUCTURA ECONOMICA ARGENTINA
  • 10:00 HS. TEORIA Y POLITICA ECONOMICA ARGENTINA
  • 11:00 HS ELECT.: ECONOMIA DE LA ENERGIA
  • 11:00 HS. HISTORIA PENSAMIENTO ECONOMICO(por este turno el examen  se pasara al 29/07 11 hs)
  • 11:00 HS. HISTORIA ECONOMICA Y SOCIAL (por este turno el examen se pasara  al 29/07 a las 11 hs)
  • 18:00 HS ADMINISTRACION ECONOMICO FINANCIERA
  • 18:00 HS ELECT. RIESGOS E INSTRUMENTOS FINANCIEROS
  • 18:00 HS. ECONOMIA SECTOR  MONETARIO Y FINANCIERO

MARTES 23 DE JULIO:

  • 09:00 HS. ECONOMIA AGROPECUARIA Y AGROALIMENTARIA              
  • 09:30 HS. MACROECONOMÍA I
  • 15:00 HS. INSTITUCIONES DE DERECHO PÚBLICO Y PRIVADO
  • 18:00 HS. ECONOMIA INTERNACIONAL
  • 18:00 HS. MACROECONOMÍA II
     

MIERCOLES 24 DE JULIO:

  • 11:00 HS. ECONOMIA REGIONAL Y URBANA
  • 11:00 HS ECONOMIA INDUSTRIAL
  • 15:00 HS Electiva “ECONOMIA, AMBIENTE Y SOCIEDAD”
  • 17:30 HS. MATEMATICA III

JUEVES 25 DE JULIO:

  • 09:00 HS. MICROECONOMIA I
  • 09:00 HS. ECONOMETRIA
  • 09:00 HS. MATEMÁTICA IV
  • 09:00 HS. CONTABILIDAD ECONOMICA
  • 10:00 HS. ECONOMIA GENERAL
  • 18:00 HS. METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION

VIERNES 26 DE JULIO:

  • 08:00 HS. EVALUACIÓN SOCIAL DE PROYECTOS DE INVERSION
  • 08:00 HS. MACROECONOMIA III
  • 08:00 HS. ECONOMIA DE LA SALUD
  • 08:00 HS. TOPICOS DE PLANIFICACION Y ADMINISTRACION PUBLICA
  • 08:00 HS. MICROECONOMÍA III
  • 09:00 HS. ESTADÍSTICA I
  • 09:00 HS. ESTADÍSTICA  II
  • 09:00 HS. TEORÍA DEL CRECIMIENTO Y DESARROLLO ECONÓMICO
  • 10:00 HS. ECONOMIA DE EMPRESAS
  • 10:00 HS. ECONOMIA SECTOR PÚBLICO
  • 11:00 HS. SOCIOLOGIA